25 de Abril de 2010
CHAMPIONNAT LARA DE MARCHE 10 & 20 KM
CLASIFICACIÓN GENERAL 10 KILÓMETROS MARCHA DAMAS
- 01º - Marit Naumann - 68 - Alemania - 55.17
- 02º - Solenn Harispuru - 85 - 55.39
- 03º - Corinne Smith - 66 - 56.00
- 04º - Audrey Villot - 84 - 56.01
- 05º - Yovianne Likweti - 92 - 57.18
- 06º - Delphine Thieffenat - 75 - 57.19
- 07º - Coralie Billard - 83 - 58.21
- 08º - Therese Cornet - 58 - 59.03
- 09º - Maryse Chave - 59 - 59.29
- 10º - Liliane Bonvarlet - 53 - 59.59
- 11º - Chloe Simón - 88 - 1.00.32
- 12º - Nicole Commarmond - 61 - 1.00.39
- 13º - Sylvie Regnier - 62 - 1.00.42
- 14º - Chantal Debernard - 53 - 1.00.45
- 15º - Charline Boit - 86 - 1.01.55
- 16º - Bernardette Venet - 60 - 1.02.41
- 17º - Ondine Aubertin - 91 - 1.03.51
- 18º - Sabine Poncet - 56 - 1.04.20
- 19º - Yamina Bouchama - 62 - 1.05.14
- 20º - Liliane Le Dreau - 57 - 1.17.14
- 21º - Annie Bissonnier - 60 - 1.17.15
- --- - Monique Dacoux - 60 - DNF
CLASIFICACIÓN 20 KILÓMETROS MARCHA DAMAS
- 01º - Solenn Harispuru - 85 - 1.52.39
- 02º - Matir Naumann - 68 - Alemania - 1.52.58
- 03º - Corinne Smith - 66 - 1.54.15
- 04º - Audrey Villot - 84 - 1.54.35
- 05º - Delphine Tieffenat - 75 - 1.55.45
- 06º - Therese Cornet - 58 - 2.01.37
- 07º - Coralie Billard - 83 - 2.01.42
- 08º - Maryse Chave - 59 - 2.02.21
- 09º - Liliane Bonvarlet - 53 - 2.03.39
- 10º - Chloe Simón - 88 - 2.04.47
- 11º - Chantal Debernard - 53 - 2.05.38
- 12º - Sylvie Regnier - 62 - 2.05.46
- 13º - Bernardette Venet - 60 - 2.06.42
- 14º - Nicole Commarmond - 61 - 2.06.59
- 15º - Charline Boit - 86 - 2.09.07
- --- - Monique Cadoux - 60 - DNF
CLASIFICACIÓN GENERAL 10 KILÓMETROS MARCHA CABALLEROS
- 01º - Kevin Campion - 88 - 41.59
- 02º - Franck Baudet - 85 - 44.55
- 03º - Mickael Thomas - 78 - 47.13
- 04º - Gilles Sahuc - 62 - 51.11
- 05º - Laurent Longa - 64 - 53.49
- 06º - Adrien Klinkenberg - 92 - 54.43
- 07º - Laurent Baudet - 62 - 54.46
- 08º - Andre Cornet - 59 - 55.17
- 09º - René Serrano - 66 - 55.49
- 10º - Jean-pierre Pin - 49 - 57.25
- 11º - Abdelaziz Seffari - 58 - 58.12
- 12º - Pascal Buisson-Chavot - 66 - 58.21
- 13º - Bastien Poulard - 93 - 58.24
- 14º - Jean-pascal Lataste - 62 - 59.29
- 15º - Dominique Boulemberg - 56 - 59.59
- 16º - Etienne Bombenger - 55 - 1.00.43
- 17º - Philippe Berille - 44 - 1.01.21
CLASIFICACIÓN 20 KILÓMETROS MARCHA CABALLEROS
- 01º - Mickael Thomas - 78 - 1.36.39
- 02º - Gilles Sahuc - 62 - 1.45.05
- 03º - Laurent Longa - 64 - 1.46.56
- 04º - René Serrano - 66 - 1.53.54
- 05º - André Cornet - 59 - 1.55.33
- 06º - Dominique Boulemberg - 56 - 1.59.55
- 07º - Jean-pascal Lataste - 62 - 2.01.22
- 08º - Abdelaziz Seffari - 58 - 2.01.43
- 09º - Patrick Bonvarlet - 60 - 2.03.40
- 10º - Pascal Buisson-Chavot - 66 - 2.06.47
- 11º - Etienne Bombenger - 55 - 2.09.30
- --- - Jean-pierre Pin - 49 - DNF
FUENTE: Federation Française d'Athletisme